• Rango Concejala
  • Cargo Portavoz del Grupo Municipal Socialista
  • Andalucía PSOE
Corporaciones anteriores
 

María Auxiliadora Pozuelo Torrico

  • Nacida en Pozoblanco el 14 de noviembre de 1976.
  • Estudió la Diplomatura en Ciencias Políticas.
  • Ejerce su carrera política como Concejala en el Ayuntamiento de Pozoblanco desde 1999 hasta 2011 y desde 2015 hasta la actualidad.
  • En la actualidad, es Delegada de Medio Ambiente en la Diputación de Córdoba,
  • Presidenta de Epremasa (Empresa Provincial de Residuos Sólidos y Medio Ambiente) y Portavoz del Grupo Municipal Socialista.

 

Fecha de última actualización de esta sección: jueves 24 de septiembre de 2020
Fecha de última actualización del portal: miércoles 8 de mayo de 2024